Home >> В МИРЕ >> Деизм распространился в Турции из-за правительства
Деизм распространился в Турции из-за правительства

 

Правящая в Турции «Партия справедливости и развития» Эрдогана является причиной распространения деизма в стране, считает депутат парламента от партии «Благоденствие» Абдулкадир Карадуман. По его словам, расхитительство, коррупция и люксовая жизнь среди мусульман стало восприниматься как норма в исламской религии.

В беседе с ведущим Чагларом Джиларой на телеканале Halk TV депутат заявил о необходимости объяснять народу, что ПСР не представляет истинный ислам.

Он отметил, что ПСР предает ценности религии и из-за этого в стране идет распространение деизма.

 

«Наша главная обязанность разъяснять людям, что ПСР не представляет позиции ислама. Народ начал думать о религии так, словно мусульмане могут воровать, быть коррумпированными, жить люксовой жизнью. Из-за этого люди отдаляются от религии. Это самое большое предательство в отношении ислама. Молодежь повязла в деизме. Это вина правительства, которое неверно представляет религию. К сожалению, вызывает огорчение факт того, что   многие организации, работающие по принципам ислама, находятся рядом с правительством, несмотря на столь явные попрания закона и факты коррупции», – заключил Карадуман.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top