Home >> В МИРЕ >> Делегация во главе с Эрдоганом полетела на Северный Кипр на шести личных самолетах
Делегация во главе с Эрдоганом полетела на Северный Кипр на шести личных самолетах

 

Оппозиция возмущена колоссальными растратами правящей власти. В ходе заседания парламентской фракции НРП лидер партии Кемаль Кылычдароглу обратил внимание на важную деталь вокруг поездки делегации во главе с Эрдоганом в Турецкую Республику Северного Кипра.

По словам Кылычдароглу, президентский дворец просит граждан затянуть пояса, а сам продолжает заниматься расточительством. Он привел пример поездки турецкой делегации в ТРСК на шести личных самолетах.

«Самолет для Эрдогана, самолет для Бахчели, самолет с министрами, самолет с Чавушоглу. Два самолета, наполненные охраной», – сказал политик.

Кылычдароглу напомнил, что перед вылетом верхушка заявляла, что отправляется в ТРСК не на празднование Дня независимости, а на пикник.

«Вы никогда не задумывались о миллионах, которые кормятся из мусорных контейнеров? Вы не понимаете значения понятий совесть, мораль, чувство справедливости, экономии? Что за транжирство! Совершили визит, но не посетили могилу Рауфа Денкташа. Раз уж вы туда поехали, то не забывайте Бюлента Эджевита, благодаря которому вы можете устраивать там пикник», – заключил Кылычдароглу.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top