Home >> ПОЛИТИКА >> Демирташ назвал способ как снизить поддержку ПСР до 20 процентов  
Демирташ назвал способ как снизить поддержку ПСР до 20 процентов   

 

Оппозиция начала давать надежду обществу. Так считает сопредседатель Демократической партии народов Турции Селахаттин Демирташ.

Политик, находящийся в тюремном заключении, дал интервью журналисту газеты «Новая жизнь» (Yeni Yaşam) Хусейну Калкану.

Демирташ считает, что ДПН нужно лучше и открыто заявлять о себе на западе Турции. Это позволит облегчить сближение оппозиции и население. Он отметил, что действующая власть уже давно переживает кризис.

«Система правления одного человека парализовала все государственные институты, больше не существует единой общественной структуры. Преобладают тотальная глупость и массовое замешательство. Вокруг нет никого, кто мог бы критиковать несоответствия, сомнения и ошибки во внутренней и внешней политике. Все зависит от одного человека. Поэтому никто не знает выход и не может его найти. Поскольку даже члены ПСР не верят в возможность улучшения положения своей партии, они уходят и создают новые партии», – сказал Демирташ.

По его словам, чем сильнее оппозиция, тем глубже раскол в ПСР.

«Если бы ведущие политические силы могли провести немного более смелую и решительную оппозицию, поддержка ПСР упала бы до 20 процентов всего за несколько месяцев. На первых же выборах перед ней возник бы вопрос с преодолением барьера. Я верю в политику, потому что люди никогда не прекращают борьбу. По крайней мере, это потенциально так. Для того, чтобы их разоблачить, необходимо реализовать более смелые планы. Это, как я уже сказал, зависит от ведущих политических сил», – заключил Демирташ.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top