Home >> В МИРЕ >> Депутат Европарламента Ребекка Хармс посетила в Украине школу движения Хизмет, учителей которой преследует Эрдоган  
Депутат Европарламента Ребекка Хармс посетила в Украине школу движения Хизмет, учителей которой преследует Эрдоган  

Депутат Европарламента Ребекка Хармс во время визита в Киев посетила школу движения Хизмет «Меридиан» и пообщалась с представителями украинско-турецкого культурного центра “Сияние”, сообщает сайт Ukrayna Haber.

Хармс встретилась с основателем школы «Меридиан» Ириной Прушковской, директором этого учебного заведения Еленой Тарасенко, а также с советником председателя правления украинско-турецкого культурного центра “Сияние” Гёкханом Демиром.

Во время беседы Хармс отметила, что поддерживает деятельность педагогов. Она сказала, что посещала школу «Меридиан» раньше и убедилась в том, что ее деятельность является “целесообразной”.

«Хочу отметить, что ваш вопрос активно обсуждается в Европарламенте. Кстати, мы направили в украинский парламент письмо по этому поводу. Мы и в дальнейшем всячески будем поддерживать вас и отслеживать динамику урегулирования вашей проблемы», – отметила Хармс.

Ранее сообщалось, что Анкара требует от Киева экстрадиции пятерых турецких учителей, якобы связанных с богословом Фетхуллахом Гюленом.
Недавно из Молдовы выслали работников лицеев сети «Горизонт»

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top