Home >> Жертвы >> Депутат Европарламента: 86-летний больной старик в тюрьме, а главарь банды отбывает наказание в больнице в комфортабельных условиях
Депутат Европарламента: 86-летний больной старик в тюрьме, а главарь банды отбывает наказание в больнице в комфортабельных условиях

 

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заступилась за 86-летнего Джеляля Афшара, которого власти Турции арестовали по подозрению в причастности к движению Хизмет. 

Ранее сообщалось, что предприниматель Джеляль Афшар, его дочь и зять были задержаны полицией по обвинению в финансировании добровольного движения. Несмотря на наличие медицинской справки о плохом здоровье пожилого мужчину держат в следственном изоляторе. Поскольку также арестованы дочь и зять Афшара без ухода осталась его тяжело больная супруга Фериде Афшар.

«К сожалению, после победы Эрдогана и ПСР на выборах продолжают поступать печальные известия. В 2012 году на государственном канале ТРТ вышла программа, в которой рассказывалось о семье Афшар, о том, как она оказывала помощь людям, студентам и занималась благотворительностью. Все в Нигде хорошо отзывались о Джемале Афшаре. По словам людей, в городе нет никого кто бы мог сравниться с ним в щедрости, уважении, честности и доброжелательности. Это говорили люди как с правыми, так и с левыми взглядами. Афшар стал крупным производителем мебели. То, что зарабатывал в Стамбуле, тратил в Нигде. Строил школы, помогал ученикам и студентам.  И теперь этот человек, имеющий огромное сердце, наполненное любовью, обвиняется в терроризме. В то время как лидер преступной группировки Алааттин Чакыджи отбывает тюремный срок в больнице в комфортабельных условиях», – написала Хармс в Твиттер.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top