Home >> ПОЛИТИКА >> Депутат парламента от ПСР: Мы оказываемся в шоке, когда за границей нам задают неудобные вопросы иностранные журналисты
Депутат парламента от ПСР: Мы оказываемся в шоке, когда за границей нам задают неудобные вопросы иностранные журналисты

 

Депутат парламента от ПСР Мустафа Йенероглу высказался за поддержку новых медиа в Турции. При этом политик привел ряд примеров давления на работников средств массовой информации.

Один из пользователей Твиттер задал вопрос о том, когда можно будет увидеть депутата в телевизионных передачах.  Ответ Йенероглу оказался неожиданным для сторонников ПСР, а у некоторых из них даже вызвал гнев.

«Меня больше не приглашают… Задают вопросы с подвохом. Проблема не во мне, а в журналистах. Я им говорю, «задайте вопрос который я бы хотел слышать», а они говорят, что так не пойдет. До того дошло, что политики уже не могут терпеть критических вопросов. А когда выезжают за границу, и иностранные журналисты задают неудобные вопросы, мы оказываемся в шоке. В культурном шоке… Я прошу иностранных и наших журналистов не задавать критических вопросов, но никто не слушает.   Вследствие чего уже никому не даю интервью. Недавно ведущий одного телеканала сказал во время рекламной паузы, что спросит меня по некоторым темам. Когда начался эфир он этого не сделал. Я поинтересовался, почему он не спросил, что хотел. Ведущий ответил, что его могут за это лишить работы. К сожалению, ситуация пока такая. Между тем, свободная и критическая журналистика служит общественным интересам», – сказал политик.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top