Home >> В МИРЕ >> Диянет Турции одобрил благотворительную кампанию Эрдогана  
Диянет Турции одобрил благотворительную кампанию Эрдогана   

 

Главное управление по делам религии Турции (Диянет) высказалось по поводу финансовой поддержки благотворительной кампании национальной солидарности, инициатором которой выступил президент Эрдоган.

Кампания национальной солидарности «Вместе мы сила, Турция» направлена на борьбу с эпидемией коронавируса и поддержки, пострадавших от вируса малообеспеченных граждан.

В Диянете отметили, что причиной письменного разъяснения стали поступившие многочисленные обращения по поводу оказания в рамках благотворительной кампании национальной солидарности финансовой помощи в виде закята пострадавшим от вируса малообеспеченным гражданам.

В письменной фетве Управления по делам религии Турции разъясняется важность закята в исламской религии как одного из основных институтов социальной солидарности и помощи.

«Закят приобретает особое значение в трудные времена. Из-за глобальной эпидемии, которая нас затронула, многие люди не могут продолжить свою работу и вынуждены оставаться дома, что позволяет им стать получателями закята», – говорится в заявлении.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top