Home >> В МИРЕ >> Длинные руки Эрдогана добрались до Германии: Журналист Эрк Аджарер подвергся нападению в Берлине  
Длинные руки Эрдогана добрались до Германии: Журналист Эрк Аджарер подвергся нападению в Берлине   

 

Журналист Эрк Аджарер, который живет в Берлине после того, как был вынужден покинуть Турцию, подвергся нападению и был ранен в своей квартире.

«На меня напали люди с ножами и избили в моем доме в Берлине. Мы сейчас в больнице. Я знаю виновных. Я никогда не сдамся фашизму. Никто не должен в этом сомневаться. Эти дни пройдут», – написал он в Твиттер.

Аджарер рассказал Tele1, что, нападая на него, преступники кричали: «Перестань писать». Из-за шума соседи вышли на улицу, затем преступники скрылись. Аджарер сообщает, что сейчас находится под охраной полиции.

«Трое мужчин пришли ко мне домой с пистолетами и ножами, толкнули меня и ударили. Они начали меня бить еще до того, как я узнал, что происходит. Они угрожали сделать хуже, если я продолжу писать о семье и ценностях нации. Сейчас я в больнице. Здесь полиция берет у меня показания. Я им все сказал. У меня большая шишка на правой стороне головы. Я знаю, кто нападавшие. Их беспокоит то, что я пишу», – сказал журналист.

Аджарер сказал, что ранее ему в течение нескольких недель угрожали по телефону. Абоненты с кодами из Великобритании и Франции говорили: «Мы ближе к тебе, чем ты думаешь». Аджарер уже проинформировал полицию об угрозах и подал жалобу.

«Чтобы понять, кто стоит за атаками, достаточно взглянуть на то, что я написал за последние 15 дней», – отметил он.

Аджарер писал о скандале с мафией в апреле, и министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу оскорбил его в своем твите, открыто заявив, что он «клоун и идиот». Аджарер разоблачает связи правительства Турции с организованной преступностью.

«Если эти люди думают так заставить меня замолчать, то они ошибаются. Я буду продолжать писать правду», – заявил журналист.

ANFNEWS

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top