Home >> Жертвы >> Домохозяйку арестовали из-за отпечатков пальцев на книге: Без матери остались трое детей
Домохозяйку арестовали из-за отпечатков пальцев на книге: Без матери остались трое детей

 

Домохозяйку Мерве Ханде Кайыш, мать еще не отнятых от груди 13-месячных близнецов и 4-летней дочери, отправили в тюрьму. 

31-летнюю женщину задержали по делу о движении Гюлена. Сперва Кайыш четыре дня продержали в следственном изоляторе управления полиции Стамбула, а затем перевели в женскую тюрьму в городе Гебзе.

Поводом для ареста послужили показания свидетеля от 2013 года, обвинения в использовании мобильного приложения ByLock и отпечатки пальцев женщины, обнаруженных на книге в одной из квартир в городе Гёльджюк. Примечательно, что Мерве Ханде Кайыш раньше никогда не жила в Гёлджюк, а постоянным ее местом жительства был Стамбул. Кроме того, женщина не была уведомлена, что в отношении неё с 2017 года имеется ордер на арест. При этом она никогда не скрывалась и вела обычный образ жизни.

В результате ареста на четыре дня без грудного молока остались 13-месячные близнецы. Вчера женщина предстала перед дежурным судом, ей позволили увидеться с детьми всего на несколько минут. Сообщается, что 4-летняя дочь, которая осталась на руках у тети, тяжело переносит разлуку с матерью. Для того чтобы сказать, где её мама потребуется помощь психологов.

Согласно Закону об исполнении наказаний № 5275 беременные женщины и матери с младенцами не могут быть задержаны или арестованы. Даже если имеется окончательное наказание, приговор необходимо отложить до 18 месяцев. Однако этот закон не распространяется на женщин, арестованных в рамках расследования дел о движении Гюлена и Курдского вопроса.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top