Home >> В МИРЕ >> Если все пойдет не по плану Эрдогана, то Турцию ожидает волна насилия?  
Если все пойдет не по плану Эрдогана, то Турцию ожидает волна насилия?   

 

Реджеп Тайип Эрдоган напомнил о событиях 7 июня, отвечая на вопрос о том, если ПСР проиграет выборы.

В интервью Bloomberg TV Эрдоган сказал: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Мы так и делаем. Сначала нужно дождаться итогов выборов. Как вы отметили, у нас несомненно есть несколько вариантов. Но картина уже сейчас говорит, что мы на верном пути. Мы верим, что все получится по-нашему и не позволим каким-либо событиям застопорить систему. Я открыл двери для этой системы 7 июня. Через 40 дней мы увидим, как Турция вступит в совершенно новый период.  С президентским правлением жить станет лучше».

Напомним, что на парламентских выборах 7 июня 2015 года ПСР набрала 40,9% голосов и растеряла большинство в парламенте, потеряв места 258 депутатов. Эрдоган не согласился с результатами, отверг предложение о создании коалиции и объявил о новых выборах 1 ноября.

Политическая картина на выборах 1 ноября характеризовалась куда более хаотичной обстановкой. Когда привычный ход предвыборного процесса 7 июня сменился незаурядной и ранее не виданной в Турции ситуацией, жесткие меры безопасности, которые параллельно с ростом террора и актов насилия становились все более интенсивными, послужили поводом для возникновения всеобщей атмосферы страха.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top