Home >> Жертвы >> Женщину и ее пятимесячного ребенка заточили под стражу
Женщину и ее пятимесячного ребенка заточили под стражу

 

Охота на ведьм, которую турецкие власти ведут с момента попытки государственного переворота, стало обыденным явлением. Между тем местные тюрьмы продолжают пополнятся матерями с детьми.

Сообщается, что гражданка Эсра Марангоз отправилась в один из судов Стамбула чтобы дать показания по системе видеоконференцсвязи (SEGBİS), однако была арестована с санкции мирового судьи района Кютахья и доставлена в СИЗО. Отмечается, что после ареста женщины, чей муж находится в тюрьме Силиври, Эсре Марангоз пришлось взять с собой в исправительное учреждение пятимесячного сына Османа. Таким образом Эсра и ее чадо пополнили тысячные ряды женщин, которые содержатся за решеткой вместе со своими несовершеннолетними детьми.

На ситуацию с Эсрой Марангоз обратил внимание депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу, который написал в Твиттер: «Законом предусматривается отсрочка для ареста женщины, которая кормит пятимесячного ребенка грудью. Судья и прокуроры, давшие разрешение на арест, совершают противоправные действия. По этому поводу мы обратились в Совет судей и прокуроров. Пусть знают, что мы продолжим обращаться с жалобами».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top