Home >> Жертвы >> Женщину, которой скоро рожать, неделю содержат в одиночной камере
Женщину, которой скоро рожать, неделю содержат в одиночной камере

Женщина, которой осталось 1,5 месяца до родов, в течение недели содержится в одиночной камере. Врачи предупреждают, что из-за инфекции она может родить раньше срока.  

Как сообщает сайт Bold Medya, находящаяся на 7,5 месяце беременности Хурие Аджун была арестована в прошлую среду и отправлена в тюрьму в Конье. Из-за карантинных ограничений её держат в одиночной камере. Вчера девушке позволили поговорить с мужем. Он рассказала, что жена пожаловалась на самочувствие и очень переживает за ребёнка.

«Мы поговорили по телефону. По ее голосу я понял, что она очень разбита. Она рассказала, что ее обследовал тюремный врач, который сообщил, что есть инфекция, это опасно для ребенка, потому роды могут наступить раньше срока», – написал в Твиттер Угур Аджун.

«Поскольку она обратилась к врачу, ей продлили карантинные ограничения. Сейчас она одна в камере. После обследования ее снова оставили на карантине ещё на 25 дней. В камере плохая вентиляция воздуха», – отметил мужчина.

Хурие Аджун ранее привлекалась к уголовной ответственности в рамках расследования дела против движения Гюлена. В первый раз её задержали в 2016 году, когда она также находилась на 7-м месяце беременности на своего первого ребенка. Тогда её отпустили по причине беременности под подписку о невыезде.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top