Home >> Жертвы >> Журналиста-инвалида по зрению поместят к заключенным с психическим расстройством
Журналиста-инвалида по зрению поместят к заключенным с психическим расстройством

Джунейт Арат, журналист-инвалид по зрению был осужден на 8 лет 10 месяцев и 15 дней по обвинению в связях с движением Гюлена.

В серии сообщений в твиттер-аккаунте Джунейта Арата рассказывается о нынешнем состоянии журналиста, находящегося в тюремном заключении.

  1. В четверг сотрудники тюрьмы перевезли Джунейт бея в инвалидном кресле в государственную клинику Тарсуса и сказали докторам, что «в Анкаре есть реабилитационный центр для инвалидов, где ему будет лучше».
  1. Джунейт бей выяснил, что центр, о котором идет речь, предназначен для заключенных, которые имеют психические расстройства.
  1. Джунейт бей написал отказную. Но ее не приняли. Они заставили персонал клиники дать направление в психиатрический диспансер в Анкаре.
  1. Джунейт бей рассказал, что по ночам видит кошмары, а днем не может спать. Его психика нарушена, часто обращается к психологу.
  1. Заключенные в одной с ним камере помогают и постоянно поддерживают его.
  1. Семья проконсультировалась с адвокатом, который сказал, что ничего нельзя поделать.
  1. Семья Джунейт бея испытывает материальные трудности. Им сложно ездить в Тарсус. Если его переведут в Анкару, то о поездках можно будет совсем забыть.
  1. Донесите, пожалуйста, это сообщение до депутатов и журналистов. Джунейт Арат и без этого в трудном положении из-за своей инвалидности. Мы опасаемся за его здоровье и жизнь в Анкаре. Пожалуйста, проявите сочувствие».

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top