Home >> В МИРЕ >> Запоздалое признание: При координации Эрдогана против меня организовали заговор
Запоздалое признание: При координации Эрдогана против меня организовали заговор

 

Председатель «Партии будущего» Ахмет Давутоглу заявил, что при координации Эрдогана Бинали Йылдырым, Сулейман Сойлу и Берат Албайрак организовали против него заговор.

Отвечая на вопросы журналиста Исмаила Кючюккайа на Fox TV Ахмет Давутоглу отметил на обвинения главы МВД Сулеймана Сойлу, озвученные министром на телеканале Habertürk.

«Это ложь, и Сулейман Сойлу знает об этом», – сказал Давутоглу.

Ранее Сулейман Сойлу заявил, что после выборов 7 июня 2015 года на переговорах ПСР с другими партиями по вопросу создания коалиции тогдашний премьер-министр и председатель ПСР Ахмет Давутоглу «после ожесточенных споров потерял психологическое равновесие» и заявил, что «я прослушиваю ваши кабинеты и знаю, о чем вы говорите».

«Сойлу признал, что участвовал в заговоре с целью смещения председателя партии. Мое послание ПСР и Эрдогану. В той борьбе я попытался сделать что-то жесткое. Я собирался скальпировать арендную плату за застройку и процентную ренту. Я собирался ввести закон, который разорвет связь между политикой и мафией. Я сегодня признаюсь: Бинали Йылдырым, Сулейман Сойлу и Берат Албайрак организовали против меня заговор при координации тогдашнего президента. И я остался один. Они ответят за это», – сказал Давутоглу.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top