Home >> В МИРЕ >> Заявление Главы комитета по разведке США, потрясшее Турцию
Заявление Главы комитета по разведке США, потрясшее Турцию

Заявление Главы комитета по разведке США, потрясшее Турцию: «Я не увидел доказательств причастности Гюлена к перевороту».

 После заявления главы разведывательной службы Германии последовало высказывание главы комитета по разведке США о причастности Гюлена к перевороту.

Ранее, глава федеральной разведывательной службы (БНД) Германии Бруно Каль дал интервью немецким газетам, в котором заявил: «Нет никаких доказательств того, что за попыткой турецкого переворота стоял Фетхуллах Гюлен». После данного высказывания, аналогичное заявление было сделано и главой комитета по разведке США.

Председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Девид Нуньес в воскресной программе Криса Уоллеса на Fox TV сделал важное заявление по поводу требования экстрадиции исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и его причастности к попытке переворота. Глава комитета по разведке Девин Нуньес известен как близкий союзник Республиканской партии и президента Дональда Трампа.  В материале журналиста Ильхана Таныра, опубликованного сайтом washingtonhatti.com говорится, что в ходе интервью Уоллес сообщил Нуньесу, что до него дошли сведения из Турции о том, что президент Дональд Трамп якобы собирается экстрадировать Фетхуллаха Гюлена. На вопрос соответствует ли это действительности Девид Нуньес ответил: «Правительство Эрдогана с каждым днем становится все более авторитарным, а отношения Турции и США более напряженными. Я не вижу убедительных доказательств виновности Гюлена в перевороте».

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top