Home >> ПОЛИТИКА >> Зять президента Эрдогана не стыдясь заявил, что поставленные по инфляции цели достигнуты
Зять президента Эрдогана не стыдясь заявил, что поставленные по инфляции цели достигнуты

 

Турция под управлением правительства ПСР шаг за шагом катится в глубокий кризис. К обычно бывает в таких случаях первыми жертвами в таких ситуациях становятся простые граждане. Люди изо дня в день испытывают колоссальное давление от дороговизны жизни. Правительство играет цифрами, но это не помогает. Цены в розницу повысились на 20%, оптовые цены возросли на 33%.

Не смотря на такие низкие показатели ответственный за реализацию экономической политики президентского дворца министр казначейства и финансов Берат Албайрак не стыдясь заявил, что «по состоянию на конец года мы реализовали все поставленные цели».  При этом министр и зять президента обвинил ряд крупных фирм в том, что они не активно участвуют в развернутой правительством борьбе против инфляции.

Между тем, этот же министр 3 августа 2018 года в ходе прямого эфира на телеканале NTV заявил следующее: «Инфляция в 2019 году будет однозначная, говорю открыто. Даже больше скажу. К концу года мы станем свидетелями тренда понижения потому что начали предпринимать конкретные шаги».

Примечательно, что через 48 часов после этого заявления министр сообщил, что «ожидаем инфляцию на уровне 15%».

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top