Home >> В МИРЕ >> Игрок NBA Энес Кантер отказался ехать на игру в Лондон, опасаясь покушения со стороны шпионов турецкого президента  
Игрок NBA Энес Кантер отказался ехать на игру в Лондон, опасаясь покушения со стороны шпионов турецкого президента   

 

Баскетболист нью-йоркской команды Knicks Энес Кантер заявил, что не поедет в Лондон на предстоящую игру NBA из-за опасений перед турецкими шпионами. Об этом сообщает ВВС.

Как отмечает издание, уроженец Турции Энес Кантер является известным критиком президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Его уже задерживали в мае 2017 года в Румынии.  Knicks сыграют с Washington Wizards в Лондоне 17 января, передает news.liga.net

«К сожалению, не поеду на игру с «Уизардс» в Лондон из-за этого психа, турецкого президента. Меня могут убить там. Поэтому я и встречался с представителями офиса. Остаюсь здесь, буду тренироваться. Очень жаль, что такие вещи оказывают влияние на мою карьеру, не дают быть рядом с командой. Но из-за этого лунатика, маньяка и диктатора я не могу поехать и сделать свою работу. Очень жаль.  Действительно ли я думаю, что меня могут убить? О да. Легко. У них там куча шпионов. Меня легко могут убить. Это была бы страшная ситуация», – сказал 26-летний спортсмен.

Турецкий паспорт Кантера был аннулирован в 2017 году, по его словам, из-за политических взглядов. В июне 2018 года в Турции выдали ордер на арест отца Кантера – профессора университета. Его обвинили в контактах с членами запрещенной организации.

Как сообщает sports.ru, Энес Кантер также откликнулся на слова Хидо Тюркоглу. Советник Реджепа Тайипа Эрдогана Хидо Тюркоглу заявил, что Кантер не сможет поехать в Великобританию исключительно из-за проблем с визой.

«Вряд ли это сам Тюркоглу, президент сказал ему представить все так. Посмотрите на его Твиттер, он на немецком, английском и турецком. Три языка, хотя Тюркоглу не знает немецкого. Вероятно, он делает то, что ему велят. Он у них как щенок. Скорее, ручной песик. Скорее всего, он получил за это много денег», – заявил Кантер, опубликовав в Твиттер скрин своего американского паспорта, подтверждая тем самым, что вполне мог бы легко совершить поездку в Лондон.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top