Home >> Жертвы >> «Из-за жестокого избиения охранниками многие заключенные не могут самостоятельно передвигаться»
«Из-за жестокого избиения охранниками многие заключенные не могут самостоятельно передвигаться»

 

Случаи пыток и жестокого обращения отмечены в тюрьмах Элязыг и Османие. Как утверждают родственники заключенных, охранники исправительного учреждения в Османие жестоко избили арестантов. Инцидент возник после того, как администрация тюрьмы решила, что заключенные должны стоять на ногах при утренней и вечерней перекличках. Арестанты выступили против такого новшества, что и привело к избиению.

Сайт Artı Gerçek приводит слова Джумы Йылмаза, сын которого Мехмет Наджи Йылмаз содержится в тюрьме Османие. Заключенный сообщил своему отцу, что избиения начались в пятницу.

«Администрация тюрьмы потребовала, чтобы все стояли на ногах при перекличке. Политические заключенные отказались слушаться. Начиная с пятницы каждое утро и вечер в камеры врываются 60-70 охранников и начинают избивать заключенных. Спина моего сына вся в гематомах, о нее сломали стул. Избиения и насилие происходят каждый день. Наши дети не в безопасности. В массовой бойне участвует весь персонал тюрьмы. Многие заключенные от побоев не могут самостоятельно передвигаться», – рассказал Джума Йылмаз, отметив, что подобная жестокость происходит и в женских камерах.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top