Home >> В МИРЕ >> Инвестиционные приоритеты турецких бизнесменов изменились: Ферит Шахенк, продавший или закрывший ряд своих предприятий, направляет инвестиции в зарубежные проекты  
Инвестиционные приоритеты турецких бизнесменов изменились: Ферит Шахенк, продавший или закрывший ряд своих предприятий, направляет инвестиции в зарубежные проекты   

 

В то время, когда ряд турецких компаний, входящих в холдинг Doğuş Grubu, выставляются на торги или закрываются, внимание привлекают зарубежные инвестиции главы конгломерата Ферита Шахенка.

Сообщается, что Шахенк, практически заключавший с банками договор о реструктуризации долга на 2,3 млрд евро, готовится к важной покупке в Афинах.  Как сообщает экономическая газета Dünya, бизнесмен планирует приобрести объекты не только в Греции, но и самую крупную пристань на Балканах Алимос.

За последние три месяца Ферит Шахенк продал три своих отеля. Для Алимоса будут проданы также два консорциума и одно предприятие. Новость об Алимосе размещена на официальном сайте греческого управления по приватизации. По данным управления, холдинг Doğuş Grubu проводит операцию при партнерстве греческой компании Lamda.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top