Home >> В МИРЕ,ПОЛИТИКА >> Инже Эрдогану: Не делай вид, что угрожаешь Израилю, а сам ведешь с ним дела за спинами
Инже Эрдогану: Не делай вид, что угрожаешь Израилю, а сам ведешь с ним дела за спинами

 

Кандидат в президенты от НРП Мухаррем Индже подверг критике позицию Эрдогана по Палестине. По мнению оппозиционера, действующий президент Турции делает вид, что угрожает правительству Израиля, а сам проворачивает дела за спиной. Действия Эрдогана можно расценить как использование мусульман, оскорбление и ложь в их отношении.

«Действия США не принесут мир на Ближний Восток. Это ошибка. Иерусалим не только часть Палестины и Израиля. Это святое место для мусульман. Стоит еще раз напомнить, что в 1980 году ОНН приняло резолюцию о статусе и характере Иерусалима. Недавно 128 государств проголосовали против решения США признать Иерусалим столицей Израиля. Конечно, все это не может не отразится на ситуации. В регионе возможны новые конфликты», – сказал Индже по поводу событий вокруг переноса посольства США в Иерусалим.

Что касается сектора Газы, то политик напомнил, что Эрдоган несколько раз в прошлом заявлял, что посетит сектор, однако этого до сих пор не произошло.

«Он говорил, что поедет в Газу и заявлял, что будет снята блокада. Вместо Газы он направился в Гебзе (город и район в провинции Коджаэли). Начинается новая оккупация Палестины. Я обращаюсь к Эрдогану. Стыд и позор. Там гибнут и страдают мусульмане. Придерживайся верной политики. Не делай вид, что угрожаешь Израилю, а сам ведешь с ним дела за спинами. Не используй, не обижай и не лги мусульманам», – сказал Индже на митинге в Эригли (Конья).

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top