Home >> ПОЛИТИКА >> Итоги опросов: ПСР получит ниже 35%  
Итоги опросов: ПСР получит ниже 35%   

 

По уровню голосов проправительственный блок уступает оппозиционному, а ПСР набирает меньше 35% голосов избирателей на голосованиях 24 июня.  Такие данные приводит исследовательский центр Piar по итогам проведенного соцопроса.

По данным центра, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за ПСР проголосовали бы 34,8%, за ПНД 7,3%, НРП получила бы 23,4%, «Хорошая партия» 17,2, ДПН 14,1%, «Партия Благоденствия» 2,5%.

Соцопрос показал, что «Национальный альянс» – проправительственный блок, в который входят ПСР, ПНД и ПВС уступят 1 балл оппозиционному блоку «Народный альянс» (НРП, Хорошая партия и партия Благоденствия). Так «Национальный альянс» получит 42,1%, а «Народный альянс» – 43,1%. Не входящий в блоки прокурдская ДПН получит 14,1% голосов избирателей.

Согласно исследования в президентских выборах Эрдоган наберет меньше 39,7%. Поскольку в первом туре ему не удастся собрать 50%+1 голос, то состоится второй тур, в котором Мухаррем Индже из НРП наберет 26%.  За Мераль Акшенер проголосуют 21,2%, за Селахаттина Демирташа 11%, за Темеля Карамоллаоглу 1,8, за Догу Перинчека отдадут голоса лишь 0,5% избирателей.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top