Home >> Жертвы >> Каждый четвертый молодой человек в Турции не имеет работы
Каждый четвертый молодой человек в Турции не имеет работы

 

Депутат парламента от НРП Текин Бингёль представил любопытный отчет о современном состоянии турецкой молодежи. 

В документе говорится, что в стране насчитывается миллион молодых людей, которые не получили обязательное среднее образование, посещали подготовительные курсы в результате которых успешно сдали вступительные экзамены, но не поступили в университеты или закончили вузы, но не смогли найти работу.

Как пишет газета Cumhuriyet, в период правления ПСР уровень безработицы вырос в четыре раза. В 1988-2002 годы средний уровень безработицы составлял 8%, в 2002-2018 годы эти цифры выросли до 10,7%.

По состоянию на октябрь 2018 года в стране насчитывается 1 млн 200 тысяч безработных. Уровень безработицы среди молодых людей в возрасте 15-24 года вырос на три пункта и составил 22,3%, уровень неработающих молодых людей и не получивших образования достиг рекордных 24,7%.

Уровень безработицы среди выпускников вузов достиг 13,3%, безработица среди молодых женщин составила 33%.  Уровень безработицы среди молодежи в Турции в два раза выше уровня в странах ОЭСР (10,9%). В Турции каждый четвертый молодой человек не имеет работы. За последние 10 лет количество студентов в университетах увеличилось в три раза. Это приведет к тому, что безработица среди выпускников вузов будет продолжать расти, отмечает газета.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top