Home >> ПОЛИТИКА >> Карамоллаоглу ответил, почему молчат давние соратники Гюля и Эрдогана
Карамоллаоглу ответил, почему молчат давние соратники Гюля и Эрдогана

 

Председатель Партии Счастья Темель Карамоллаоглу заявил, что «давние соратники Абдуллы Гюля и Реджепа Тайипа Эрдогана совершают ошибку поскольку молчат и боятся».

В интервью журналисту T24 Ширин Пайзын политик сказал, что давние друзья Гюля и Эрдогана боятся их немилости и поэтому молчат, когда нужно указывать на ошибки. По мнению Карамоллаоглу, ПСР уже давно перестала думать о спросе, который ее ожидает на том свете, а лишь беспокоится о привлечении к отчету в этой жизни.

«Давние соратники Эрдогана, которые уже не состоят в ПСР, по сути совершают ошибку поскольку хранят молчание тогда, когда надо говорить. Они не осмеливаются заявить «это неправильно», боятся. Потому что Эрдоган не прощает такие вещи. Взгляните, он запретил использовать слова «кризис» и «прощение». Не прощает и все!  Власти говорят, «раз ты не разделяешь моих идей, значит предатель». До конца преследуют тех, кого называют изменниками, стремятся излить на них всю свою ненависть.  Именно по этой причине давними соратниками Эрдогана и Гюля овладел страх.  Другого объяснения не вижу. То есть сегодня те, кто вышел в путь с Эрдоганом и увидел, что он не приведет к ничему хорошему, от страха не издают ни звука».

Напомним, на президентских выборах председатель Партии Счастья Темель Карамоллаоглу предлагал экс-президенту Турции Абдулле Гюлю выставить свою кандидатуру на пост президента, чтобы противостоять Эрдогану, однако Гюль отказался.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top