Home >> В МИРЕ >> Карамоллаоглу о ПСР: Почему продолжаете иметь отношения с Израилем. Разве Израиль не террористическое государство?  
Карамоллаоглу о ПСР: Почему продолжаете иметь отношения с Израилем. Разве Израиль не террористическое государство?   

 

Внешняя политика правительства ПСР похожа на «испуганную утку». Об этом на встрече с кандидатами в «кандидаты в депутаты парламента» от партии «Благоденствие» в Анкаре заявил лидер партии Темель Карамоллаоглу.

Он осудил действия Израиля, которые привели к многочисленным смертям палестинцев и подверг критике ПСР в плане внешней политики.

«Надо не на словах, а на деле вводить санкции против Израиля. Я обращаюсь к действующему правительству. Недостаточно просто отозвать посла. Нужно отменить все основные соглашения с Израилем. Можете такое сделать или нет?  Можете окончательно прекратить отношения с Израилем? Ответьте, пожалуйста. Почему сперва объявляете, что «Израиль наш лучший друг на Ближнем Востоке», а затем сами говорите: «Израиль – террористическое государство»? Если это так, то почему вы имеете отношение с террористическим государством? Почему продолжаете дипломатические связи? Мир еще не видел подобного противоречия», – сказал Карамоллаоглу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top