Home >> Жертвы >> Картина злодеяний в Турции
Картина злодеяний в Турции

 

Снимок, на котором запечатлен мужчина, беспомощно сидящий на земле среди могил, отражает трагедию не только одной семьи, но и положение всех угнетенных в Турции.

Напомним, сразу четверо членов одной семьи погибли в ужасной аварии в провинции Эрзурум. Семья возвращалась домой после посещения старшего сына, находящегося в тюремном заключении в Мардине по обвинению в причастности к движению Хизмет, которое власти Турции считают организатором попытки переворота 15 июля.

Автомобиль под управлением 54-летнего Ибрагима Айдына столкнулся с грузовиком, перевозящим скот на участке дороги Эрзурум-Ашкале, где велись ремонтные работы. В результате ДТП на месте погибли водитель автомобиля, его 74-летняя мать Айше Айдын, 49-летняя супруга Гюльетер Айдын и 8-летний сын Мухаммед Айдын. 23-летняя дочь Кевсер Айдын Кара получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу, где ее прооперировали.

Администрация тюрьмы позволила осужденному сыну Бураку Айдану (на фото) отправить в последний путь погибших родственников. Скромная церемония похорон прошла в селе Гёнюллю округа Кешап провинции Гиресун.  Автор снимка запечатлел трагедию, вызванную действиями режима правительства ПСР.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top