Home >> В МИРЕ >> Крутой разворот. «Завистливая» Германия оказалась незаменимым партнером Турции  
Крутой разворот. «Завистливая» Германия оказалась незаменимым партнером Турции   

 

Действующее правительство Турции на протяжении четырех лет оскорбляло власти Германии, утверждая, что немцы завидуют туркам. Однако это не помешало министру энергетики и природных ресурсов Берату Албайраку заявить, что «Германия является незаменимым партнером для Турции».

Напомним, что, начиная с протестов в парке Гези правительство Турции утверждало, что немецкие власти завидуют строительству третьего международного аэропорта в Стамбуле.

В ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с федеральным министром экономики и энергетики Германии Петером Альтмайером зять Эрдогана, министр энергетики и   природных ресурсов Турции Берат Албайрак отметил, что Турция и Германия имеют столетнюю историю сотрудничества в различных областях, главная из которых сфера экономики.

По словам Албайрака, товарооборот между двумя странами составил 40 млрд евро. «Германия как торговый партнер Турции является второй страной по объему импорта и первой по экспорту. Это делает ее незаменимым партнером Турции», – подчеркнул зять Эрдогана.

Стоит отметить, что в марте 2017 года Берат Албайрак говорил, что, поскольку «Турция движется к конкуренции с Германией, у той может возникнуть чувство ревности».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top