Home >> ПОЛИТИКА >> Кылычдароглу Эрдогану: Возлюбленный диктатор, скажи кто заодно с валютными баронами?
Кылычдароглу Эрдогану: Возлюбленный диктатор, скажи кто заодно с валютными баронами?

 

«Возлюбленный диктатор, а теперь скажи, кто заодно с валютными баронами?» – написал в Твиттер председатель Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу, обращаясь к Эрдогану.

Напомним, на одном из последних выступлений перед сторонниками ПСР президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил лидера оппозиции в пособничестве валютчикам. По его мнению, Кылычдароглу желает получить от них выгодную долю.

«Мы предложили 13 решений по выходу Турции из кризиса и усилению страны против внешних шоков. Диктатору это не понравилось, и он заявил, что я заодно с валютными баронами. Очевидно, у него новый рецидив болезни под названием «болезнь Кылычдароглу», – написал в свою очередь лидер НРП.

«Рядовые граждане меняют доллары на лиры. Предприниматели, крестьяне, рабочие…Но кто из твоих сторонников, получивших миллиардные подряды, пошли и поменяли доллары? Кто-нибудь из них предложил индексировать затраты на строительство мостов и дорог в турецкой лире, а не в долларах?  И последний вопрос: Возлюбленный диктатор, а теперь скажи, кто заодно с валютными баронами?» – спросил Кылычдароглу.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top