Home >> В МИРЕ >> Кылычдароглу Эрдогану: Не о Родине ты думаешь, а о кармане собственном, предатель
Кылычдароглу Эрдогану: Не о Родине ты думаешь, а о кармане собственном, предатель

 

Президента Турции обвинили в предательстве страны и расточительстве. Критика в адрес Реджепа Тайипа Эрдогана прозвучала из уст лидера оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаля Кылычдароглу.

Кылычдароглу упрекнул Эрдогана за дружеский визит к ученому Кадиру Мысыроглу и назвал главу государства изменником Родины, поскольку Эрдоган «посетил человека, который сожалеет о том, что греки не победили в войне за независимость Турции».

«Ты оккупировал президентское кресло и безропотно стоишь перед таким человеком (Мысыроглу). Ты беспокоишься о своем кармане, а не о стране. Ты предатель Родины», – заявил Кылычдароглу.

«Он (Эрдоган) подал на меня в суд за то, что я сказал о том, что политическая опора FЕTО находится в президентском дворце. Я тоже подал ответный иск на 5 лир, потому что этот человек не заслуживает большего», – отметил политик.

Касательно визита Эрдогана в военный штаб в Хатае, где перед президентом выступили музыкальные исполнители, Кылычдароглу сказал, что «уважающие себя артисты не должны пресмыкаться перед диктатором».

«Артисты, что вы там потеряли? Еще не успела остыть кровь погибших в Африне 52 солдат», – сказал Кылычдароглу.

Лидер НРП обратился к средствам, потраченным на приобретение продуктов для кухни президентской резиденции. По его словам, стоимость 1 кг миндальной муки, которую употребляет Эрдоган, составляет 87 турецких лир в отличие от обычной пшеничной муки, стоимость которой составляет 3 лиры 75 куруш.

«Пусть сгинут и твой дворец, и твои нравы. В резиденции не пользуются обычным сахаром, господин, видите ли, потребляет лишь самый дорогой мед. Обманывает народ разговорами о Родине, нации, Сакарьи. Вы распродали всю страну», – подчеркнул Кылычдароглу.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top