Home >> В МИРЕ >> Лидер оппозиции: Спецслужбы предупреждали, что Зарраб шпион, но Эрдоган закрыл дело  
Лидер оппозиции: Спецслужбы предупреждали, что Зарраб шпион, но Эрдоган закрыл дело   

 

Лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу рассказал, что Национальная разведывательная организация (MİT) предупреждала президента Эрдогана о том, что Зарраб шпион за 9 месяцев до коррупционного скандала 17-25 декабря «Большая взятка».  

«Ты закрыл это дело. Твое правительство работало на Зарраба. Твое правительство предало Турецкую Республику», – заявил Кылычдароглу, имея ввиду Эрдогана.

Говоря о Заррабе, Кылычдароглу не стеснялся в выражениях: «Вчера он был бизнесменом-филантропом. Имел доступ к высшим официальным лицам. Находился рядом с президентом, премьер-министром, министрами, советниками, директорами. Проправительственные медиа демонстрировали Зарраба по телевизору, поместив за его спиной турецкий флаг. Я решительно осуждаю провластные СМИ, которые использовали турецкий флаг в качестве фона за спиной этого афериста. Я осуждаю государственное информагентство «A Haber» и телеканал «Канал А». Они пишут твит, мол «на шею Заррабу надо повесить медаль». Давайте, вручайте. Я-то хорошо знаю, что надо повесить на его шею. Ты предатель Родины. Ты не имеешь права эксплуатировать турецкий флаг ради шарлатана.  Тот, кто позволил осквернять флаг – предатель. Они не остановились на этом и посадили в министерство одного взяточника и одного мошенника. Вручили благодарственные письма за большие достижения в области внешней торговли».

Лидер оппозиции заявил, что Эрдоган был в курсе: «За девять месяцев до коррупционного скандала 17-25 декабря самая уважаемая тобой организация положила на твой стол трехстраничную справку. Тогда ты закрыл то дело. Твое правительство работало на Зарраба. Я обращаюсь к прокурорам: это вы отпустили афериста. Первое, что вы должны предпринять, лишить своих постов тех прокуроров и судей, которые остановили расследование. Они не следуют букве закона. Привлеките к ответственности министров и правительство, которые выдали Заррабу государственную тайну».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Wow, Outstanding publish-up. I would like to draft comparable to this way as well – acquiring time and authentic labor to help make an outstanding submit. This generate-up has encouraged me to put in producing some posts which i’m heading to put in composing quickly. pgbetflik

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top