Home >> В МИРЕ >> Личному досмотру с раздеванием подвергли 5-летнего ребенка
Личному досмотру с раздеванием подвергли 5-летнего ребенка

 

В тюрьме Турции личному досмотру с раздеванием подвергли 5-летнего ребенка. Об этом сообщил правозащитник, депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу со ссылкой на письмо жены одного из заключенных.

Инцидент произошел в тюрьме закрытого типа «Т» Бафры. Женщина с малолетним сыном пришла на свидание к содержащемуся под стражей мужу. Сотрудники тюрьмы обыскали ее с ног до головы и даже заглянули под платье. Досмотру с пристрастием подвергли и 5-летнего сына, которому сняли штаны в поиске запрещенных к проносу предметов.

Гергерлиоглу отметил, что в полученном им письме говорится, что после этого случая мальчик больше не хочет ходить на тюремные свидания.

«Такая процедура применяется и во время краткосрочных свиданий. Заглядывают даже в бюстгальтеры. Моего мужа недавно этапировали из Эрзурума в Бафру. В Эрзуруме с подобными вещами я не встречалась. Сегодня 3 января 2020 года впервые пошла на свидание и была шокирована. Наверно больше не буду водить детей к отцу на свидание», – говорится в письме.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top