Home >> Жертвы >> Малый бизнес исчезает: Закрылись 80 тысяч бакалей  
Малый бизнес исчезает: Закрылись 80 тысяч бакалей   

 

Экономика Турции столкнулась с серьезным сотрясением за 16-летний период правления ПСР. На фоне падения стоимости национальной валюты в тупике оказались практически все слои турецкого общества.

Аналитики предупреждают, что после выборов 24 июня могут возникнуть резкие скачки цен. Наступающий кризис, как и в 2001 году, отразится на всех сферах жизни общества. Настолько, что его влияние начало отражаться даже на мелких торговцах, страдание которых увеличивают сети супермаркетов.

Председатель турецкой конфедерации торговцев и ремесленников (TESK) Бендеви Паландокен рассказал, что за последние семь лет количество бакалей уменьшилось с 240 тысяч до 162 тысяч.

«Супермаркеты, появление которых никем не регулируется, делают не конкурентными местную розничную торговлю и бакалеи», – сказал Паландокен.

Как сообщает газета Cumhuriyet, по словам председателя конфередерации торговцев и ремесленников, количество сети супермаркетов увеличилось до 30 тысяч, ожидается, что в ближайшие семь лет эта цифра составит 44 тысячи. От супермаркетов начал страдать малый бизнес.

«Малый бизнес не успевает за новыми технологиями, не имеет достаточного капитала и не способен составить конкуренцию сети супермаркетов. В этом плане необходимо поддержать малый бизнес. Нерегулируемое открытие супермаркетов наносит вред мелким предпринимателям, поэтому необходимо принять соответствующие меры», – отметил Паландокен.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top