Home >> В МИРЕ >> Маневр с Айя-Софией не спас. ПСР теряет избирателей
Маневр с Айя-Софией не спас. ПСР теряет избирателей

 

Директор консультативного центра MAK Мехмет Али Кулат рассказал о политических предпочтениях молодежи Турции, так называемого поколения Z.

По его словам, в настоящее время молодое поколение во всем мире имеет  оппозиционные убеждения.

«Молодежь против власти. Это видно повсеместно. Даже если у власти стояли бы кемалисты из НРП, то и тогда молодежь была бы против», – сказал Кулат в интервью автору Youtube-канала  «23 Derece» Гёкхану Озбеку.

Он отметил, что исследования за последние 4-5 лет показывают увеличивающийся политический разрыв между молодым поколением и правящей ПСР.

«На востоке и северо-востоке Турции молодежь предпочитает ДПН, внутренняя Анатолия характеризуется как сторонник националистов, Эгейский регион и Фракия, как мы увидели, склонны к поддержке НРП. Есть, конечно, исключения, такие как Конья и Кайсери, где молодежь предпочитает ПСР», – отметил Кулат.

«Их может и не быть, но я все же склоняюсь к досрочным выборам. Если выборы состоятся в 2023 году, а ситуация продлиться в том же направлении, что и сейчас, то это говорит о том, что поколение Z может представлять реальную угрозу для ПСР. Поскольку уровень негативного восприятия правящей партии молодежью на очень высоком уровне»,– заключил эксперт.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top