Home >> В МИРЕ >> Марио Драги: Эрдоган – диктатор  
Марио Драги: Эрдоган – диктатор   

 

Итальянский премьер Драги высказался по поводу протокольного скандала, который произошел в Анкаре, и который был связан с тем, что для председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен не оказалось кресла рядом с Эрдоганом, и она была вынуждена провести беседу, присев на диван.

«На мой взгляд, поведение турецких официальных лиц было неприемлемым. Я очень сочувствую тому, что пришлось выдержать председателю фон дер Ляйен. С этими, давайте называть вещи своими именами, диктаторами мы должны сотрудничать, но это не мешает нам оставаться честным в выражении точек зрения, мнений, и того, как должно развиваться общество», – сказал премьер-министр Италии Марио Драги.

Под огонь критики попал также председатель Евросовета Шарль Мишель, который, вместо того, чтобы уступить место фон дер Ляйен, уселся в кресло, сообщает Euronews

На видео, которое попало в Интернет, председатель Евросовета Шарль Мишель, Эрдоган и фон дер Ляйен заходят в зал переговоров, где подготовлены два стула рядом с турецким и европейским флагами. Мишель и Эрдоган занимают эти два стула, а фон дер Ляйен остается на ногах, разводя руками и выражая недоумение. В результате, как видно на видео, главу ЕК посадили на диван, который стоял сбоку, передает Тасс.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top