Home >> Жертвы >> Мать троих детей, чей муж в тюрьме, умерла от рака
Мать троих детей, чей муж в тюрьме, умерла от рака

 

Супруга Эрсина Демирджи, бывшего руководителя регионального представительства газеты Zaman в провинции Эрзурум, мать троих детей Хатидже Демирджи скончалась от рака.  

После попытки переворота 15 июля 2016 года власти Турции развернули широкомасштабную чистку, жертвами которой стали тысячи граждан, в том числе и сотрудники газеты Zaman. Руководитель регионального представительства газеты в Эрзуруме, закрытого по чрезвычайному правительственному декрету, Эрсин Демирджи долгое время содержится под стражей.

Хатидже Демирджи несмотря на свою болезнь предпринимала тщетные попытки вызволить мужа из заточения. В итоге здоровье женщины не выдержало и Демирджи умерла, оставив троих детей.

«Мать троих детей Хатидже Демирджи, муж которой в тюрьме, страдала от рака кишечника. В последние дни до смерти она усердно пыталась вызволить супруга из заточения, но все оказалось напрасно. Теперь трое детей остались без матери, без никого. Осознавать, что подобные трагедии происходят из-за надуманных обвинений, очень болезненно для нашей страны», – написал в Twitter известный правозащитник и депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top