Home >> В МИРЕ >> Мерал Акшенер: В Турции руками государства отмываются деньги
Мерал Акшенер: В Турции руками государства отмываются деньги

 

Партийный президент – угроза национальной безопасности. Об этом заявила Мерал Акшенер на собрании парламентской фракции «Хорошей партии», лидером которой она является.

«В результате такого подхода к управлению мы вошли в «серый список». Ни одна из 10 или 20 ведущих экономик мира не находится в этом списке. При этом из 30 крупнейших экономик туда попала лишь Турция. Вы попали в серый список, если ваша страна по-крупному отмывает деньги, террористические группы получают финансирование из вашей страны, а вы с этим не боритесь. Взгляните в каком упадке оказалась Турция. Действительно ли в Турции отмываются деньги? Да, к сожалению, отмываются и отмываются руками государства», – сказала Акшенер.

«Мы еще раз убедились, что понятие национальная безопасность для господина Эрдогана – это не что иное, как безопасность его собственного места. Если вы не можете найти себе пропитание, значит, вы террорист. Находитесь на грани банкротства? Значит, вы предатель. Критиковали в социальных сетях? Значит вы представляете угрозу национальной безопасности. Взгляните на эту удручающую ситуацию. Каковы реальные угрозы национальной безопасности в нашей стране? Политики, отчужденные от своей нации, которые заявляют, что судьба ПСР, и судьба государства едины, представляют собой угрозу национальной безопасности. Настоящая причина всего этого и главная угроза национальной безопасности – это партийная президентская система», – заявила политик.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top