Home >> В МИРЕ >> Мерал Акшенер: ПСР создала вооруженные группы чтобы использовать их в период выборов?
Мерал Акшенер: ПСР создала вооруженные группы чтобы использовать их в период выборов?

 

Председатель «Хорошей партии» Мерал Акшенер сообщила, что в Турции действуют вооруженные группы, члены которых проходят боевую подготовку в Конье и Токате.

По ее словам, ходят слухи, что вооруженные люди могут сыграть определенную роль в период выборов, вызвать беспорядки в случае неудобного результата. В качестве такой структуры политик назвала частную военную компанию САДАТ. По мнению Акшенер, САДАТ и подобные ей структуры могут втянуть простых граждан в конфликт. В этой связи лидер партии призвала правительство принять меры.

Колумнист газеты Sözcü Сайгы Озтюрк пишет, что по утверждениям Акшенер, вооруженные группы сформировали специальные подготовительные центры и начали реализовывать проект по охране и защите избирательных участков в Анкаре, Стамбуле, Бурсе и других городах.

«Важно защитить избирательные урны. Они – наша честь и достоинство. Кто не защищает свои права, не способен защитить права других. Люди не должны думать мол «они все равно сделают по-своему», а идти голосовать», – цитирует колумнист слова Акшенер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top