Home >> В МИРЕ >> Меркель Эрдогану: Не приемлемо просить поддержки за счет беженцев
Меркель Эрдогану: Не приемлемо просить поддержки за счет беженцев

 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что понимает желание Турции получить больше поддержки со стороны Евросоюза в урегулировании проблемы беженцев и ситуации в сирийской провинции Идлиб, но их использование с целью получить эту помощь неприемлемо.

“Мы видим по тому, что мы пережили в последние дни, насколько важно соглашение (по беженцам) между ЕС и Турцией. Турция много сделала в вопросе принятия беженцев, а также частично мигрантов. Ситуация для Турции развивается очень драматично в том, что касается Идлиба”, – заявила Меркель на пресс-конференции по итогам встречи в ведомстве канцлера по интеграции в Берлине.

Она отметила, что турецкий лидер Тайип Эрдоган чувствует “недостаточно” поддержки.

“В то же время при всем понимании, при всей готовности к переговорам, абсолютно неприемлемо решать за счет беженцев, чтобы получить больше поддержки, потому что беженцы оказываются в ситуации, когда они идут к границе и попадают в тупик. Наша политика – это политика, при помощи которой мы пытаемся решить вопрос не за счет (на спинах) мигрантов, а посредством соглашения между государствами”, – добавила Меркель.

РИА Новости

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top