Home >> В МИРЕ >> Мировые СМИ и общественные деятели об исчезновении Орхана Инанды
Мировые СМИ и общественные деятели об исчезновении Орхана Инанды

 

В фокусе мировых СМИ загадочное исчезновение президента сети образовательных учреждений «Сапат» в Кыргызстане Орхана Инанды. Утверждается, что педагога похитили и насильно удерживают в турецком посольстве.

«Правда ли, что похищенный педагог Орхан Инанды содержится в посольстве Турции в #Бишкеке?», – написала в Твиттер известный немецкий политик Ребекка Хармс, тегнув аккаунты Совета по правам человека ООН, Хьюман Райтс Вотч и других правозащитных организаций.

Турецкая служба BBC ссылаясь на французское агентство AFP пишет, что с первых дней исчезновения сторонники Орхана Инанды проводят митинги с требованием найти гражданина Кыргызстана. С другой стороны, согласно сообщениям грузинской прессы, исчезновение Орхана Инанды также обеспокоило членов движения Гюлена в Грузии. В интервью новостному интернет-сайту Netgazeti три человека, которые не назвали свои имена в целях безопасности, заявили, что опасаются, что вопрос об экстрадиции станет предметом торговли после визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Турцию.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top