Home >> ПОЛИТИКА >> Мнение журналиста: В стране больше нет турецкого исламизма, а ПСР переживает самые худшие времена  
Мнение журналиста: В стране больше нет турецкого исламизма, а ПСР переживает самые худшие времена   

 

Известный турецкий журналист Рушен Чакыр считает, что в Турции не осталось турецкого исламизма, а правительство ПСР, которое демонстрировало, что является образцом политического ислама, сейчас переживает самые худшие времена со дня своего образования. 

Выступая в Вене перед читателями Чакыр заявил, что в настоящее время такие фигуры в рядах ПСР, которые часто мелькают на телевидении, как министр внутренних дел Сулейман Сойлу и обозреватель газеты SabahЭргин Ардыч, не имеют ничего общего с турецким исламизмом.

«Я учился с Ардычем в одной школе и могу сказать, что он не имеет ничего общего с исламизмом, но при этом является преданным сторонником Эрдогана. Я объясняю это тем, что сейчас в Турции нет исламистского правительства и даже нет правительства ПСР, а есть режим одного человека. Есть только Эрдоган. Между тем Эрдоган заботится только о себе и думает, как бы сохранить свою власть», – сказал Чакыр.

По мнению журналиста, эпоха истинного исламизма в Турции, которая существовала при движении «Национальное видение», закончилось с приходом ПСР к власти.

«Наступил конец турецкого исламизма. Во времена движения «Национальное видение» люди поддерживали это движение материально и духовно. Отдавали ему деньги на проведение митингов и выборов. Сейчас же ПСР привлекает ресурсы муниципалитетов, наполняет пощади для митингов людьми, которым платит. Никто бы не пошел на эти митинги ПСР, если бы не платили. ПСР оказалась в лице не дающего, а просящего», – уверен Чакыр.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top