Home >> В МИРЕ >> Молодежь Турции несчастлива и хочет жить в другой стране
Молодежь Турции несчастлива и хочет жить в другой стране

Молодые люди в Турции чувствуют себя несчастными и беспокоятся о будущем, показывает исследование, в котором участников спрашивали об их отношениях с религией, политикой, семьей, обществом, а также об их интернет-привычках.

Результаты исследования, проведённого Стамбульским университетом Едитепе и консалтинговой компанией MAK среди молодых людей в возрасте 18-29 лет в период с 13 июля по 20 августа,

По меньшей мере половина молодых людей ответили, что они несчастливы, согласно исследованию, в котором спрашивали об их общем настроении. Доля тех, кто заявил, что они счастливы или очень счастливы, составила всего 26%. Столько же опрошенных придерживались мнения, что для того, чтобы быть счастливым, прежде всего, необходимо иметь деньги. За этим ответом последовали «статус», «духовность» и «семья» соответственно.

75% молодых людей готовы жить в другой стране, если бы им предоставили временную возможность. Если гражданство другой страны было предоставлено на постоянной основе, то доля тех, кто готов покинуть Турцию, составила 64%. Кроме того, 43% турецкой молодёжи хотят жить в европейских странах, 40% — в США или Канаде и 15% — в Скандинавских странах. Самой главной причиной желания жить в другой стране был «поиск лучшего будущего».

 МК-Турция

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top