Home >> Жертвы >> Мужчину задержали после того, как он написал заявление на Эрдогана
Мужчину задержали после того, как он написал заявление на Эрдогана

 

Айдын Айдоган, который получил ранение ноги от пули с перцовым газом, выпущенной из полицейского ружья в ходе акций протестов в парке Гези, подал ходатайство привлечь к ответственности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «за разжигание вражды по социально-классовым принадлежностям и региональным особенностям».

Мужчина обратился с заявлением в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Стамбула.

«Прошу привлечь к ответственности председателя ПСР Реджепа Тайипа Эрдогана за разжигание вражды по социальным, классовым и региональным принадлежностям, поскольку в своих публичных выступлениях, которые вот уже как 4,5 лет являются поводом для нападок прессы на мою личность, он обзывает «мародерами», «предателями», «грызунами», «террористами» и «пешками темных сил» участников событий в парке Гези, а также утверждает, что они не участвовали в противостояниях с путчистами в событиях 15 июля», – написал Айдоган.

Говоря, что, участников событий в Гези нужно напротив считать жертвами, заявитель пожаловался, что уже около четырех с половиной лет испытывает физические и моральные страдания.

«После ранения я стал не работоспособным, появилась астма. Нас очень печалят оскорбительные слова с экранов телевизоров в адрес участников событий в парке Гези. Перечисленное стало причиной моего ходатайства», – заявил Айдоган.

Сообщается, что Айдын Айдоган был задержан полицией после того, как написал заявление на Эрдогана.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top