Home >> Жертвы >> Мужчину обвинили в разжигании ненависти после того, как он поинтересовался о судьбе заключенных журналистов
Мужчину обвинили в разжигании ненависти после того, как он поинтересовался о судьбе заключенных журналистов

 

Мужчину намерены привлечь к судебной ответственности после того, как он спросил журналистов, почему те не делают репортажи о своих коллегах, необоснованно содержащихся в тюрьмах.

Инцидент произошел в городе Дарыджа провинции Коджаэли. Группа журналистов проводила опрос жителей о том, что они думают о платной воинской службе. В это время к ним подошел местный предприниматель Хиджаз Атсыз и поинтересовался, почему они не снимают репортажи о брошенных в заключение журналистах.

«Вы верите в то, что в Турции журналисты могут свободно выполнять свои профессиональные обязанности? Вас не беспокоит то, что в тюрьмах находятся журналисты? Почему вы о них не рассказываете в новостях?»  – спросил предприниматель, на что журналисты ответили, что они только стажеры.

Видео с недовольным предпринимателем облетело социальные сети. Отреагировала и прокуратура, которая вызвала Хиджаза Атсыза для объяснений. Мужчине сообщили, что его обвиняют в «разжигании ненависти и вражды», на что Атсыз заявил, что не согласен с обвинениями поскольку не имел цели кого-то призвать к вражде или ненависти.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top