Home >> Жертвы >> Мужчину уволили живым, а восстановили на прежней работе уже посмертно
Мужчину уволили живым, а восстановили на прежней работе уже посмертно

 

Мужчина, умерший через четыре месяца после увольнения по чрезвычайному правительственному декрету, посмертно восстановлен на прежней работе

 Бюлент Учар трудился в сфере образования и был сопредседателем филиала Профсоюза работников здравоохранения и социального обслуживания Малатьи. В результате чистки, развернутой властями после попытки переворота 15 июля 2016 года, Учар потерял работу и через четыре месяца скончался от сердечного приступа.  Выяснилось, что перед смертью мужчина подал заявление в правительственную комиссию по чрезвычайному положению с просьбой рассмотреть его дело.

Сопредседатель Профсоюза работников здравоохранения и социального обслуживания Гёнюль Эрден сообщила, что комиссия по чрезвычайному положению рассмотрела заявление покойного и восстановила его на прежней работе. При этом Эрден отметила, что мужчина скончался в следствии сильнейшего стресса поскольку не мог долгое время найти подходящее место работы и повсюду получал отказы.  Со слов сопредседателя, комиссия полностью восстановила права Учара, указав, что он не был связан ни с какой-либо незаконной организацией.

«Понесут ли наказания те, из-за которых были попраны права Бюлента?» – задалась вопросом Эрден.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top