Home >> Жертвы >> Муниципалитет, управляемый ПСР, отобрал и продал дом старушки  
Муниципалитет, управляемый ПСР, отобрал и продал дом старушки   

 

Муниципалитет стамбульского района Фатих конфисковал дом, в котором 34 года проживала 75-летняя женщина и ее семья, а позже незаконно продал его влиятельному владельцу кондитерских в том же районе.

Семья пожилой женщины подала в суд, который в итоге отклонил иск об аннулировании решения о недействительности документа о передаче прав собственности, а также отменил сделку по продаже недвижимости, признав ее незаконной. Адвокат семьи Дениз Озен заявил, что муниципалитет не признает судебные решения: «Муниципалитет не передал собственность моим клиентам, несмотря на решение суда».

Как пишет газета Cumhuriyet, мужчина по имени Эрбай Балджи переехал в стамбульский район Фатих в 1968 году и построил дом. С амнистией на зонирование, выпущенной в 1984 году, семья получила документ о праве собственности. Однако в 1995 году земля, на которой находится недвижимое имущество, была объявлена охраняемой территорией. Тем не менее семья беспрепятственно проживала там на протяжении 34 лет и даже получила в 2018 году свидетельство о регистрации здания в следствии амнистии на зонирование. В 2019 году муниципалитет заявил, что свидетельство о праве собственности является недействительным, так как недвижимое имущество находится на охраняемой территории.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top