Home >> В МИРЕ >> Насколько надежным является Эрдоган, который постоянно меняет врагов?
Насколько надежным является Эрдоган, который постоянно меняет врагов?

Насколько надежен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который конфликтует со всем миром и постоянно менят друзей и врагов? Будут ли мировые лидеры вести стабильную и последовательную политику,  полагаясь на Эрдогана?

Существует много примеров о том, что нельзя вести политику и сотрудничество с Эрдоганом. Мы собрали некоторые из них.

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Он заявлял, что сделает Турцию членом ЕС. За эти идеалы получил поддержку со всех стран Европы и всех слоев европейского общества. Его идеи о прекращении доминирования военных и усиления демократии получили широкую поддержку. Однако с переходом власти в одни руки, он повернулся спиной и заявил, что не нуждается в ЕС….

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Противоборствуя военными, он призвал все демократические силы поддержать дело против членов «Эргенекона». Даже объявил себя «прокурором». Однако, когда всплыли факты коррупции, он вступил в грязные союзы, сговорился с «эргенеконцами» и объявил в связях с террористами тех, кто еще недавно поддерживал его во имя демократии,.

guvenılmez 3

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Он был протектором судна Мави Мармара. Став причиной стольких человеческих жертв, Эрдоган заработал авторитет риторикой против Израиля. Спустя несколько лет чтобы исправить отношения с Израилем он упрекнул команду судна «разве вы спрашивали разрешения?» Он даже не выплатил компенсацию родственникам людей, которых отправил на смерть…

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Начал особенную политику под предлогом курдского сближения. Он поощрял курдских политиков, обнадежил курдский народ. Эрдоган предпринял большие шаги, включив в политику администрацию Барзани. Это продолжалось до тех пор, пока прокурдская партия не набрала больше голосов, чем ожидалось и поставила под риск его избрание в президенты. Теперь подавляющее большинство курдских политиков (включая председателя партии, советников, депутатов, мэров) находятся в тюрьме. Он представлял Барзани как «лучшего друга», но после референдума о независимости в северном Ираке, прямо говорит об открытии войны…

После всего сказанного стоит обратить внимание еще на один факт. Весь мир увидел, что Эрдогану доверять нельзя и поэтому никакая страна НЕ ХОЧЕТ принимать его у себя. Ни на Востоке, ни на Западе, ни в Исламском мире у Эрдогана нет союзников. Международное сообщество НЕ ЖЕЛАЕТ иметь с ним дело…

guvenılmez 1НЕНАДЕЖНЫЙ!

Когда весь мир говорил о том, что сирийский лидер Башар Асад ступил на неправильный путь и что нужно остановить его, Эрдоган выступил в защиту Асада. Эрдоган вначале поддерживал режим Асада, дал тому выиграть время, но потом начал подстрекать к гражданской войне, поставлял оружие, поддерживал деятельность ИГИЛ и других террористических группировок, помогал террористам получать лечение в Турции…

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Когда был сбит российский самолет он бросил вызов: «Мы сбили, если будет необходимо, еще собьем». Эрдоган начал огрызаться на Россию и создал общественное мнение о ее враждебности. Применил в своей политике военную риторику, чем повысил накал страстей. Но после всего содеянного снова обратился к России и отказался от всех предъявленных ранее претензий. Возможно ему удалось оттянуть вопрос, но русские поняли, что Эрдоган НЕНАДЕЖНЫЙ.

guvenılmez 4НЕНАДЕЖНЫЙ!

С приходом администрации Трампа Эрдоган начал питать надежду на то, что за счет нового американского лидера решит вопрос по делу Зарраба. Надежды были настолько сильными, что Эрдоган, который, представлял себя «великим защитником исламского мира» промолчал, когда Трамп ввел запрет на выдачу визы для мусульман. После встречи с Трампом Эрдоган сказал следующее: «Мой дорогой друг, Трамп! Отношения между Турцией и США еще никогда не были такими прекрасными». Однако вскоре произошли аресты сотрудников американского посольства. США мгновенно прекратили выдачу виз турецким гражданам. Тогда Эрдоган попытался заручиться общественной поддержкой против «вражеской Америки»…

НЕНАДЕЖНЫЙ!

У Эрдогана нет союзников и друзей на земле. Америка, Германия, Франция, Россия, Иран… Все они испытывали Эрдогана. Пока еще никто не говорит о том, что он пользуется народной поддержкой, но мировые лидеры уже прекрасно знают, что Эрдогану не стоит доверять…

Конечно, однажды его политическая жизнь закончится. За ним (как в политике страны, так и во внешней политике) останутся только руины. Десятки тысяч арестованных, сотни тысяч уволенных граждан будут проклинать его. Личные амбиции, страсть к Дворцу, любовь к богатству, деньгам, отравление властью, нарциссический подход не будут забыты ни в стране, ни за ее пределами.

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Сегодняшние сторонники Эрдогана завтра будут опозорены в глазах мирового сообщества… Когда стало известно о том, что Эрдоган использовал агентов в Германии для шпионажа и отмывании денег, он пригрозил закрытием немецким компаниям и фирмам. Однако после всех скандалов заявил, что «у нас с госпожой Меркель нет разногласий».

НЕНАДЕЖНЫЙ!

Эрдоган организовал митинги в Европе, на которых грубо критиковал европейские власти и даже НАСТРОИЛ ТУРЕЦКИЕ ДИАСПОРЫ ПРОТИВ СТРАН ЕВРОПЫ. Эта ситуация негативно отразилась на турках, проживающих в этих государствах. Ситуация дошла до того, что европейские власти перестали выделять место для проведения митингов и собраний. Наконец, Эрдоган вмешался во внутренние дела Германии и указал туркам за кого голосовать на немецких выборах. Он вмешивался не только в дела Европы, но и во внутренние дела балканских стран; подобные события произошли также в Македонии, Кыргызстане, странах Ближнего Востока.

guvenılmez 5

Не держит слово…

– Он обещал построить на Кубе мечеть… не исполнил.

– Он заверил египетского лидера Мурси в своей поддержке. Всем известно, что произошло дальше. Он много месяцев набирал голоса, демонстрируя знак «рабия» (четыре пальца), но после выборов ни «рабия», ни египетская тема не стали для него  актуальными, потому что Эрдоган использовал их только для внутренней политики…

Видеозаписи зафиксировали, как Эрдоган отдавал указания избить мирных протестующих в Вашингтоне. Поэтому американские суды приняли решение арестовать начальника охраны Эрдогана и 14 сотрудников полиции.

Он выступал за свободу слова, но в тоже время арестовывал журналистов. Не останавливаясь на турецких масс-медиа, он арестовал и иностранных представителей СМИ. В настоящее время в Турции под стражей находятся около 300 журналистов, около 150 работников пера и микрофона живут в изгнании за границей. Корреспондент NYTIMES Николас Кристоф, имеющий 2.1 млн подписчиков в твиттере, написал, что арестом журналиста WSJ Эрдоган подтвердил свое диктаторство. Здесь важно использовать выражение «диктатор».

Эрдоган сказал, что закупит ракеты. Пользуясь привилегиями от членства в НАТО, с другой стороны он договорился о покупки у России ракет С-400. Он заверял, что коды управления находятся у него, однако это заявление РОССИЯ ОПРОВЕРГЛА.

Своими «оne minute» он создал антиизраильский дух. Однако потом оправдался тем, что «говорил не в адрес Израиля, а модератору форума». Затем постарался сгладить отношения с Израилем и своим беспринципным поведением в очередной раз подтвердил, что является НЕНАДЕЖНЫМ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top