Home >> ПОЛИТИКА >> Национальный Альянс треснул по швам. В ПСР недовольны позицией лидера националистов
Национальный Альянс треснул по швам. В ПСР недовольны позицией лидера националистов

 

В ПСР осудили высказывания лидера ПНД Девлета Бахчели. Сообщается, что Эрдоган принял участие в работе лагеря в Кызылджахамам, организованном ПСР и выступил с приветственным словом к участникам.

Напомним, председатель ПНД Девлет Бахчели заявил о необходимости снять иммунитет с лидера НРП Кемаля Кылычдарогу и привлечь оппозиционного политика к уголовной ответственности. Это высказывание вызвало неодобрение среди функционеров ПСР. Как пишет газета Новый век (Yeniçağ), на форуме ПСР прозвучала инициатива снизить пороговый уровень на президентских выборах с 50%+1 голос. При этом функционеры ПСР остались недовольны тем, что Бахчели своим высказыванием выступил от имени правящей партии.

Недовольные члены ПСР вопрошали – неужели Бахчели своим политическим подходом стремится завладеть проправительственным Национальным альянсом?  По их словам, у Бахчели не хватит сил единолично и без поддержки отменить иммунитет Кылычдароглу. «Лидер ПНД лишь делает вид, что идет вместе с ПСР.  Это наносит вред структурному образу нашей партии», – высказали беспокойство члены ПСР.

В ПСР сошлись к тому, что отмена иммунитета Кылычдароглу ударит по правящей партии и вызовет отток избирателей, что усилить недоверие к правительству.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top