Home >> ПОЛИТИКА >> На предвыборный митинг Эрдогана в Малатье рабочих доставляли насильно
На предвыборный митинг Эрдогана в Малатье рабочих доставляли насильно

 

Заместитель председателя НРП Вели Агбаба заявил, что на предвыборный митинг в поддержку Эрдогана в Малатье насильно доставляли рабочих и учащихся школ.

По его словам, чтобы организовать доставку участников к месту проведения митинга, были задействованы муниципальные автобусы, при этом с людей не брали плату за проезд. «Завтра мы организуем митинг. Интересно, сделают ли проезд бесплатным для нас?» – спросил Агбаба.

«Чтобы обеспечить массовку на митинге Эрдогана школы закрыли на отдых и задействовали все школьные автобусы. В рамках «работы во благо общества» под угрозой увольнения рядовых рабочих вынудили привести с собой как минимум трех человек. Как будто этого было недостаточно, они также насильно доставили на митинг сирийцев из ближайшего лагеря для беженцев. Начиная от губернатора и заканчивая всеми госучреждениями работы велись для организации надлежащего митинга. Управление транспортных перевозок во второй половине дня отменило плату за проезд на муниципальных автобусах», – рассказал Агбаба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top