Home >> В МИРЕ >> На средства от продажи сахарных заводов правительство ПСР строит тюрьмы  
На средства от продажи сахарных заводов правительство ПСР строит тюрьмы  

На средства, полученные от продажи сахарных заводов, построят шесть тюрем. Общая стоимость проданных заводов составила 1,28 млрд турецких лир.

По словам депутата парламента от НРП, главного советника председателя оппозиционной партии Эрдогана Топрака, на средства от продаж сахарных фабрик в провинциях открываются тюрьмы.

«Мы первая и единственная в мире страна, где для строительства тюрем продают заводы. После продажи фабрики закрывают или делают из них торгово-развлекательные центры. Вместо того, чтобы открывать новые фабрики, мы строим новые тюрьмы. Государство строит тюрьмы в целях безопасности, но если у людей не будет работы на фабриках и в сельском хозяйстве, тогда возрастут преступления. В тюрьмах одну койку делят три человека. В таком случае придется строить вместо фабрик новые тюрьмы», – сказал Топрак в интервью газете Sözcü.

 Отмечается, что вместо шести сахарных заводов в Эрзинджане, Кыршехире, Эрзуруме, Бурдуре, Йозгате и Эльбистане, проданных за 1,67 млрд турецких лир, строятся шесть исправительных учреждений на общую сумму 1,28 млрд лир в пяти провинциях и одном районе.

 

 

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. It is in reality a great and useful piece of info. Thanks for sharing. 🙂

  3. Perfectly composed articles , thankyou for information. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top