Home >> В МИРЕ >> Не заявлено об отставке, а признание о несостоятельности
Не заявлено об отставке, а признание о несостоятельности

 

Лидер партии DEVA Али Бабаджан подверг жесткой критике отставку министра казначейства и финансов.

По словам Бабаджана, вечернее заявление Берата Албайрака по сути не заявление об отставке, а признание о несостоятельности. «Мы вживую наблюдали несостоятельность неумелой экономической политики», – сказал лидер DEVA на первом съезде партии в провинции Биледжик.

«Мы готовы к построению такой системы управления, при которой государство подотчетно своим гражданам. Наша экономика сейчас катится с обрыва. Положение страны во всех сферах плачевное. Нет свободы прессы, нет подчинения решениям Конституционного суда. Нет правового государства. Из-за этого падает экономика», – заявил Бабаджан

«Они потребляли все, что приобрел народ, один за другим. Они в мгновение ока потратили резервные фонды ЦБ. Все беднеют, кроме них и их сторонников. При таком подходе к управлению восстановление экономики больше невозможно. Что можно купить за такие деньги, когда вы идете на рынок или магазин? Причина такой картины только одна – плохое управление. Давайте проясним: эта партийная президентская система и ее партнеры тянут нашу страну вниз по всем вопросам. Кстати, вчера вечером было распространено заявление об увольнении. Это сообщение  побило рекорд по лайкам. Министр страны поделился заявлением об отставке из своего аккаунта в социальной сети, но из прессы нет ни слова. Люди получают эту новость из соцсетей, ни в государственной, ни в подконтрольной правительству прессе, очевидно, что пресса ждет инструкций. Действительно, точка, в которой достигла не только экономика, но и свобода прессы, прискорбна», – отметил политик.

«Заявление, сделанное вчера вечером, на самом деле не заявление об отставке, а заявление о несостоятельности. Система фактически объявила о своей несостоятельности вчера вечером в социальных сетях. Мы вживую наблюдали несостоятельность неумелой экономической политики. Турция – не племенное государство. Вы сейчас смотрите на государственную структуру без главы. Мы поняли, что казну опустошили, и некому управлять. Текущая проблема – это не та проблема, которую можно решить с такими людьми. Чем они сейчас занимаются? Они пытаются покрыть счет за весь этот провал одним-двумя именами. Просто сменить экономическое управление недостаточно для Турции, которая провалилась в яму. Они в настоящее время создают бедность в стране. События последних суток, вероятно, войдут в летопись», – сказал Бабаджан.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top