Home >> В МИРЕ >> «Не удивляйтесь, если арестуют лидера оппозиции Кылычдароглу»
«Не удивляйтесь, если арестуют лидера оппозиции Кылычдароглу»

По словам Секретаря оппозиционной Народно-республиканской партии Османа Байдемира, если в демократическом государстве какая-либо политическая партия боится слышать критику, а ее лидер отождествляет критику в свой адрес с предательством родины, то это не демократия, а диктаторство. Задача оппозиции предлагать пути выхода и называть все своими именами.

Политик заявил, что не верит в то, что судебная система в стране в настоящее время независима. «Обратите внимание на обвинения, по которым судили депутата Идриса Балукена. А ведь он только говорил правду и давал оценку происходящему. Сегодня моя обязанность критиковать правительство и Партию справедливости и развития. Если я не буду этого делать, то понесу ответственность перед своим народом. Балукен арестован именно за это. Тот, кто утверждает о независимости суда, явно лжет».

Байдемир подчеркнул, что арестовывают политиков, писателей, ученых за их критику в адрес действующей власти. «Людей подвергают арестам под предлогом критики ПСР и Эрдогана. Не удивляйтесь, если арестуют Кылычдароглу. Лично я нисколько не удивлюсь», – сказал секретарь Народно-республиканской партии.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top